NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
Sisseln 3. Herren
Società |
Sisseln
Locale di gioco 1: Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Chatelain, Marc Cellulare: 079 247 17 67 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 10:18 Punti 27:43 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Gelterkinden III | Sisseln III | 7:3 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Frick IV | Sisseln III | 9:1 | |||||
gio. | 05.09.2019 | 20:30 | (1) | 2 | Sisseln III | Oberwil IV | 8:2 | |||||
gio. | 26.09.2019 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln III | Copains Birsfelden V | 1:9 | |||||
gio. | 17.10.2019 | 20:30 | (1) | 5 | Sisseln III | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz V | Sisseln III | 8:2 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:30 v | (1) | 7 | Sisseln III | Oberwil VI | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.12.2019 | 20:30 | (1) | 1 | Sisseln III | Frick IV | 1:9 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil IV | Sisseln III | 8:2 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 20:30 | (1) | 3 | Sisseln III | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden V | Sisseln III | 8:2 | |||||
gio. | 27.02.2020 | 20:30 | (1) | 6 | Sisseln III | Rio-Star Muttenz V | 8:2 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Oberwil VI | Sisseln III | 7:3 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:30 v | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Sisseln III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kaptan, Saffet | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
3.3 | Chatelain, Marc | D2 | 11 | 11 | 5:27 | ||
S | Siegrist, Michael | D2 | 13 | 13 | 12:26 | ||
3.1 | Blaser, Simon | D3 | 8 | 8 | 13:10 | ||
E | Karadeniz, Serafettin | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 44:73 | ||||||
Blaser, Simon / Siegrist, Michael | 6 | 3:3 | |||||
Kaptan, Saffet / Siegrist, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Blaser, Simon / Kaptan, Saffet | 1 | 1:0 | |||||
Chatelain, Marc / Siegrist, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Simon / Chatelain, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Chatelain, Marc / Kaptan, Saffet | 1 | 0:1 | |||||
Karadeniz, Serafettin / Siegrist, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:8 | ||||||
Tutte | 49:81 |