NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Binningen 2. Herren
Verein |
Binningen
Spiellokal 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Roth, Philipp Mobil: 079 704 92 17 Geschäft: 079 511 45 80 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 27:21 Punkte 66:54 Spiele 4 Siege 5 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 21.08.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel V | Binningen II | 8:2 | |||||
Do. | 29.08.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Binningen II | Oberwil III | 8:2 | |||||
Do. | 12.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Binningen II | KV Liestal III | 4:6 | |||||
Do. | 19.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden IV | Binningen II | 1:9 | |||||
Fr. | 18.10.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Binningen II | Wettstein Basel II | 5:5 | |||||
Do. | 31.10.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City III | Binningen II | 1:9 | |||||
Mi. | 20.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Liebrüti II | Binningen II | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 05.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Binningen II | Basel V | 5:5 | |||||
Mo. | 06.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Oberwil III | Binningen II | 4:6 | |||||
Do. | 16.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Binningen II | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
Do. | 23.01.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | KV Liestal III | Binningen II | 7:3 | |||||
Di. | 11.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Binningen II | 5:5 | |||||
Do. | 19.03.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Binningen II | Liebrüti II | ||||||
Fr. | 27.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Binningen II | Münchenstein-City III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Bärtschi, Ruedi | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Gutknecht, Livio | D4 | 0 | ||||
2.1 | Roth, Philipp | D3 | 11 | 11 | 16:17 | ||
2.2 | Theiss, Edgard | D4 | 12 | 12 | 29:7 | ||
E | Muster, Tashi | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Sutter, Thomas | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Vogel, Sébastien | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Malikov, Ali | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
Einzel | 58:50 | ||||||
Roth, Philipp / Theiss, Edgard | 11 | 7:4 | |||||
Bärtschi, Ruedi / Theiss, Edgard | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
gesamt | 66:54 |