NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 4
Wohlen 3. Herren
Verein |
Wohlen
Spiellokal 1: Turnhalle Hofmatten 1, HALLE 3 Hofmattenweg 17, 5610 Wohlen, 078 250 02 23 (Hallenhandy, bei verschlossener Tür) |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Glanzmann, Ernst Tel.: 056 624 15 01 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 4 3. Platz 29:27 Punkte 71:69 Spiele 7 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 22.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlen III | Lenzburg V | 6:4 | |||||
Mi. | 05.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Oberrohrdorf II | Wohlen III | 8:2 | |||||
Mi. | 26.09.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Wohlen III | Muri II | 9:1 | |||||
Mo. | 01.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg IV | Wohlen III | 6:4 | |||||
Mo. | 15.10.2018 | 20:30 | (1) | 5 | Oberrohrdorf IV | Wohlen III | 1:9 | |||||
Mi. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlen III | BW Rupperswil II | 0:10 | |||||
Mi. | 21.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlen III | Mellingen | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 07.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Lenzburg V | Wohlen III | 6:4 | |||||
Mi. | 02.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen III | Oberrohrdorf II | 7:3 | |||||
Do. | 17.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Muri II | Wohlen III | 6:4 | |||||
Mi. | 30.01.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlen III | Brugg IV | 8:2 | |||||
Mi. | 20.02.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlen III | Oberrohrdorf IV | 7:3 | |||||
Mi. | 27.02.2019 | 20:15 | (1) | 6 | BW Rupperswil II | Wohlen III | 10:0 | |||||
Do. | 28.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Mellingen | Wohlen III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Mozes, Kalman | D3 | 11 | 11 | 20:13 | ||
3.1 | Thong, Sophany | D3 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Glanzmann, Ernst | D2 | 10 | 10 | 6:23 | ||
4.2 | Bunijevac, Bojan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Stutz, Beat | D4 | 14 | 14 | 29:13 | ||
4.1 | von Flüe, Aiden | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:3 | ||||||
Einzel | 63:63 | ||||||
Glanzmann, Ernst / Stutz, Beat | 7 | 4:3 | |||||
Stutz, Beat / Thong, Sophany | 2 | 2:0 | |||||
Mozes, Kalman / Thong, Sophany | 2 | 1:1 | |||||
Mozes, Kalman / Stutz, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Glanzmann, Ernst / Mozes, Kalman | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 71:69 |