NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Zofingen 2. Herren
Verein |
Zofingen
Spiellokal 1: Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Spiellokal 2: Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Räz, Urs Mobil: 079 599 99 10 Tel.: 062 751 08 41 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 2. Platz 38:18 Punkte 88:52 Spiele 10 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 21.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Zofingen II | Aarau III | 7:3 | |||||
Di. | 28.08.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Baden | Zofingen II | 5:5 | |||||
Di. | 11.09.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Zofingen II | Oberrohrdorf | 10:0 | NA | ||||
Mo. | 24.09.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg | Zofingen II | 4:6 | |||||
Di. | 23.10.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Zofingen II | BW Rupperswil | 7:3 | |||||
Fr. | 16.11.2018 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlen | Zofingen II | 6:4 | |||||
Di. | 20.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Zofingen II | Schöftland III | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 05.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau III | Zofingen II | 5:5 | |||||
Di. | 15.01.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Zofingen II | Baden | 6:4 | |||||
Di. | 22.01.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Zofingen II | Brugg | 3:7 | |||||
Mi. | 06.02.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf | Zofingen II | 4:6 | |||||
Mi. | 13.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | BW Rupperswil | Zofingen II | 4:6 | |||||
Fr. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland III | Zofingen II | 3:7 | |||||
Di. | 26.03.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Zofingen II | Wohlen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Reissnecker, Herbert | D4 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Zeppenfeld, Tobias | D4 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Schweinberger, Enno | C7 | 9 | 9 | 9:16 | ||
2.3 | Räz, Urs | C8 | 13 | 13 | 31:6 | ||
V | Groeger, Tim | C10 | 4 | 4 | 8:4 | ||
V | Schüürmann, Raffael | B13 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Gerber, Michael | C6 | 8 | 8 | 10:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:1 | ||||||
Einzel | 68:49 | ||||||
Räz, Urs / Schweinberger, Enno | 8 | 5:3 | |||||
Groeger, Tim / Räz, Urs | 3 | 3:0 | |||||
Räz, Urs / Zeppenfeld, Tobias | 1 | 1:0 | |||||
Räz, Urs / Schüürmann, Raffael | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:3 | ||||||
gesamt | 78:52 |