NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Menziken 2. Herren
Club |
Menziken
Matchlocation 1: Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Tanner, Peter Mobil: 079 351 18 38 Geschäft: 062 772 04 56 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 47:17 Score 113:47 Matches 12 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 23.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Wohlen IV | 9:1 | |||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken II | Oberrohrdorf IV | 7:3 | |||||
Fri. | 22.09.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg V | Menziken II | 8:2 | |||||
Wed. | 27.09.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Menziken II | Brugg VI | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 21.10.2017 | 13:00 v | (1) | 6 | Bremgarten X | Menziken II | 0:10 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Menziken II | Döttingen V | 6:4 | |||||
Mon. | 13.11.2017 | 19:45 | (2) | 8 | Zofingen V | Menziken II | 6:4 | |||||
Sat. | 02.12.2017 | 15:00 v | (1) | 9 | Winznau II | Menziken II | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlen IV | Menziken II | 0:10 | |||||
Wed. | 17.01.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Menziken II | Lenzburg V | 9:1 | |||||
Wed. | 24.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf IV | Menziken II | 6:4 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Brugg VI | Menziken II | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 21.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Menziken II | Bremgarten X | 3:7 | |||||
Fri. | 02.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen V | Menziken II | 2:8 | |||||
Wed. | 14.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Menziken II | Zofingen V | 6:4 | |||||
Wed. | 28.03.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Menziken II | Winznau II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bühler, Rolf | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
2.1 | Tanner, Peter | D2 | 12 | 12 | 31:5 | ||
2.3 | Böcher, Uwe | D2 | 12 | 12 | 22:14 | ||
2.2 | Kleeb, Fabian | D3 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Lüscher, Lea | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 81:45 | ||||||
Böcher, Uwe / Tanner, Peter | 6 | 5:1 | |||||
Kleeb, Fabian / Tanner, Peter | 3 | 2:1 | |||||
Böcher, Uwe / Bühler, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Bühler, Rolf / Tanner, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Böcher, Uwe / Kleeb, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Bühler, Rolf / Lüscher, Lea | 1 | 1:0 | |||||
Kleeb, Fabian / Lüscher, Lea | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 12:2 | ||||||
Total | 93:47 |