NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Basel 4. Herren
Verein |
Basel
Spiellokal 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Zemp, Florian |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 19:9 Punkte 43:27 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Binningen | Basel IV | 2:8 | |||||
Di. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Basel IV | Liebrüti | 5:5 | |||||
Fr. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Basel IV | 3:7 | |||||
Di. | 26.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel IV | Waldenburg II | 7:3 | |||||
Di. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Basel IV | KV Liestal II | 6:4 | |||||
Di. | 14.11.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Basel IV | Copains Birsfelden | 2:8 | |||||
Di. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Basel IV | Münchenstein-City II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 12.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel IV | Binningen | 3:7 | |||||
Mi. | 10.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Liebrüti | Basel IV | 2:8 | |||||
Di. | 16.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Basel IV | Aesch III | 4:6 | |||||
Mo. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Waldenburg II | Basel IV | 8:2 | |||||
Fr. | 02.02.2018 | 19:30 t/v | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Basel IV | 8:2 | |||||
Do. | 01.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | KV Liestal II | Basel IV | 6:4 | |||||
Di. | 13.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenstein-City II | Basel IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Zemp, Florian | C6 | 12 | 12 | 19:17 | ||
S | Spörri, Manfred | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
V | Müller, Daniel | C7 | 8 | 8 | 13:11 | ||
E | Arslan, Ibrahim | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | That, Pueng | C6 | 6 | 6 | 12:6 | ||
4.3 | Stäuble, Simon | C6 | 10 | 10 | 19:11 | ||
6.1 | Baumgartner, Ivo | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||
Einzel | 69:59 | ||||||
Stäuble, Simon / Zemp, Florian | 5 | 3:2 | |||||
Müller, Daniel / That, Pueng | 3 | 1:2 | |||||
Müller, Daniel / Stäuble, Simon | 2 | 1:1 | |||||
Müller, Daniel / Zemp, Florian | 2 | 1:1 | |||||
Stäuble, Simon / That, Pueng | 1 | 1:0 | |||||
Baumgartner, Ivo / Zemp, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 76:66 |