NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1
Aarau 1. Senioren O40
Club |
Aarau
Matchlocation 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schneider, Beat Tel.: 062 824 88 12 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 21:19 Score 50:50 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 25.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Frick | Aarau | 8:2 | |||||
Wed. | 06.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau | Zofingen | 7:3 | |||||
Wed. | 27.09.2017 | 21:00 | (2) | 3 | Schöftland | Aarau | 4:6 | |||||
Wed. | 25.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Aarau | Oberrohrdorf | 10:0 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten | Aarau | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 01.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarau | Frick | 0:10 | |||||
Wed. | 10.01.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen | Aarau | 2:8 | |||||
Wed. | 24.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau | Schöftland | 6:4 | |||||
Wed. | 21.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Oberrohrdorf | Aarau | 1:9 | |||||
Wed. | 07.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau | Bremgarten | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Carcer, Bruno | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Madörin, Albert | C6 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Rohner, Hanspeter | C6 | 6 | 6 | 8:10 | ||
1.3 | Furer, René | C7 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.1 | Schneider, Beat | C9 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Richter, Thorsten | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Fässler, Karl Andreas | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Pöpken, Rainer | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Treier, Patrick | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Roccioletti, Ottavio | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:4 | ||||||
Einzel | 45:45 | ||||||
Madörin, Albert / Rohner, Hanspeter | 3 | 1:2 | |||||
Carcer, Bruno / Madörin, Albert | 1 | 1:0 | |||||
Furer, René / Schneider, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Rohner, Hanspeter / Schneider, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Schneider, Beat / Treier, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Carcer, Bruno / Schneider, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Pöpken, Rainer / Schneider, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Furer, René / Richter, Thorsten | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:5 | ||||||
Total | 50:50 |