NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
Frenkendorf/Füllinsd. 1. Herren
Società |
Frenkendorf/Füllinsd.
Locale di gioco 1: Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bürge, Dieter Cellulare: 079 746 08 85 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 19:37 Punti 53:87 Partite 2 Vittorie 4 Parità 8 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Winznau | 7:3 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:15 v | (1) | 2 | Frick II | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | Copains Birsfelden V | 4:6 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Pratteln IV | 5:5 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Olten IV | 3:7 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 v | (2) | 6 | KV Liestal V | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Diepflingen | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 03.12.2016 | 15:00 v | (1) | 1 | Winznau | Frenkendorf/Füllinsd. | 3:7 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Frick II | 0:10 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden V | Frenkendorf/Füllinsd. | 7:3 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Pratteln IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | KV Liestal V | 5:5 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Diepflingen | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schweizer, Anton | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.2 | Grieder, Philippe | D3 | 14 | 14 | 18:21 | ||
2.3 | Vögtlin, Werner | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Barriel, César | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | Bürge, Dieter | D3 | 12 | 12 | 9:24 | ||
1.3 | Hep, Jaroslav | D3 | 12 | 12 | 9:25 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:0 | ||||||
Singolare | 48:78 | ||||||
Bürge, Dieter / Grieder, Philippe | 7 | 3:4 | |||||
Grieder, Philippe / Hep, Jaroslav | 4 | 2:2 | |||||
Bürge, Dieter / Hep, Jaroslav | 2 | 0:2 | |||||
Barriel, César / Grieder, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 53:87 |