NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 6
Aarau 3. Herren
Club |
Aarau
Matchlocation 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
Captain | Rohner, Hanspeter Tel.: 062 723 06 27 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 41:15 Score 91:49 Matches 11 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 29.08.2014 | 19:45 | Aarau III | Spreitenbach III | 7:3 | ||||||
Mon. | 08.09.2014 | 20:30 | BW Rupperswil II | Aarau III | 3:7 | ||||||
Wed. | 24.09.2014 | 19:45 | Aarau III | Wohlen II | 8:2 | ||||||
Wed. | 01.10.2014 | 20:30 | Oberrohrdorf | Aarau III | 3:7 | ||||||
Fri. | 17.10.2014 | 20:15 | Döttingen III | Aarau III | 4:6 | ||||||
Fri. | 07.11.2014 | 19:45 | Aarau III | Muri II | 8:2 | ||||||
Wed. | 03.12.2014 | 19:45 | Aarau III | Wettingen IV | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 26.11.2014 | 20:00 | Spreitenbach III | Aarau III | 6:4 | ||||||
Fri. | 19.12.2014 | 19:45 | Aarau III | BW Rupperswil II | 1:9 | ||||||
Fri. | 09.01.2015 | 19:45 | Aarau III | Oberrohrdorf | 6:4 | ||||||
Fri. | 16.01.2015 | 19:45 | Wohlen II | Aarau III | 2:8 | ||||||
Fri. | 13.02.2015 | 19:45 | Aarau III | Döttingen III | 8:2 | ||||||
Tue. | 03.03.2015 | 20:00 | Muri II | Aarau III | 1:9 | ||||||
Tue. | 17.03.2015 | 19:45 v | Wettingen IV | Aarau III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Madörin, Albert | D5 | 12 | 12 | 24:10 | ||
3.3 | Lehner, Thomas | D5 | 10 | 10 | 13:14 | ||
3.1 | Rohner, Hanspeter | C6 | 14 | 14 | 33:6 | ||
4.3 | Styger, Philipp | D3 | 2 | 2 | 3:1 | ||
5.1 | Gruber, Janine | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.2 | Kuronen, Timo | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:4 | ||||||
Einzel | 84:42 | ||||||
Madörin, Albert / Rohner, Hanspeter | 10 | 6:4 | |||||
Madörin, Albert / Styger, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Lehner, Thomas / Rohner, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Kuronen, Timo / Rohner, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Rohner, Hanspeter / Styger, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 91:49 |