NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4
Rapid-Merkur 2. Herren
club |
Rapid-Merkur
salle 1: Schulhaus Hirzbrunnen Zu den drei Linden 70, 4058 Basel salle 2: Sporthalle Roche Friedhofstrasse 30, 4127 Birsfelden |
capitaine | Jeger, Eduard Tel.: 062 875 78 38 bureau: 061 287 42 08 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4 8. place 7:21 points 20:50 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 25.08.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Rapid-Merkur II | 3:7 | ||||||
lun. | 01.09.2014 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Pratteln III | 0:10 | |||||
mar. | 16.09.2014 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden V | Rapid-Merkur II | 5:5 | |||||
lun. | 22.09.2014 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Frick III | 9:1 | |||||
lun. | 20.10.2014 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Gelterkinden | 3:7 | |||||
lun. | 03.11.2014 | 20:00 | Waldenburg II | Rapid-Merkur II | 7:3 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 20:15 | Basel IV | Rapid-Merkur II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 01.12.2014 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||||
mer. | 17.12.2014 | 19:30 | Pratteln III | Rapid-Merkur II | 10:0 | ||||||
lun. | 12.01.2015 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Copains Birsfelden V | 2:8 | |||||
lun. | 19.01.2015 | 20:15 | Frick III | Rapid-Merkur II | 6:4 | ||||||
lun. | 02.02.2015 | 20:15 | Gelterkinden | Rapid-Merkur II | 10:0 | ||||||
lun. | 09.03.2015 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Waldenburg II | 5:5 | |||||
lun. | 23.03.2015 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Basel IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Jeger, Eduard | D3 | 10 | 10 | 8:19 | ||
S | Kaiser, Patrik | D3 | 12 | 11 | 12:21 | ||
2.3 | Probst, Daniel | D4 | 11 | 11 | 13:20 | ||
2.2 | Völlmin, André | D5 | 8 | 8 | 9:15 | ||
w.o. double | 1:9 | ||||||
simple | 43:84 | ||||||
Kaiser, Patrik / Probst, Daniel | 8 | 5:3 | |||||
Jeger, Eduard / Kaiser, Patrik | 2 | 0:2 | |||||
Kaiser, Patrik / Völlmin, André | 2 | 0:2 | |||||
Jeger, Eduard / Probst, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Probst, Daniel / Völlmin, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 49:92 |