MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Stettlen 1. Herren
Società |
Stettlen
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
pallina | Nittaku - Plastik orange |
Capitano | Flückiger, Philipp Cellulare: 079 795 66 08 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 6:22 Punti 23:47 Partite 0 Vittorie 2 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Stettlen | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Grauholz II | Stettlen | 9:1 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Stettlen | Münsingen III | 5:5 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz II | Stettlen | 9:1 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:30 | (2) | 5 | Bern IV | Stettlen | 7:3 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Stettlen | Kirchberg III | 4:6 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Stettlen | Langnau II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Stettlen | 5:5 | |||||
mer. | 18.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen | Grauholz II | 2:8 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Münsingen III | Stettlen | 8:2 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Stettlen | Köniz II | 3:7 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen | Bern IV | 2:8 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Kirchberg III | Stettlen | 5:5 | |||||
sab. | 01.04.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau II | Stettlen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schwarz, Hansueli | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Schwarz, Beat | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Wellauer, Max | D1 | 8 | 8 | 2:22 | ||
1.2 | Balmer, Sandra | D2 | 9 | 9 | 9:17 | ||
1.1 | Flückiger, Philipp | D2 | 9 | 9 | 12:14 | ||
S | Okpoku, John | D2 | 12 | 12 | 9:26 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 43:83 | ||||||
Flückiger, Philipp / Okpoku, John | 4 | 1:3 | |||||
Balmer, Sandra / Okpoku, John | 2 | 1:1 | |||||
Balmer, Sandra / Flückiger, Philipp | 2 | 1:1 | |||||
Okpoku, John / Schwarz, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Flückiger, Philipp / Wellauer, Max | 1 | 0:1 | |||||
Flückiger, Philipp / Schwarz, Hansueli | 1 | 0:1 | |||||
Flückiger, Philipp / Schwarz, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Okpoku, John / Wellauer, Max | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 47:93 |