MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 4. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Schüpbach, Stefan |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 11:17 Punti 29:41 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Worb | 1:9 | |||||
mar. | 07.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez | Ostermundigen IV | 9:1 | |||||
mer. | 13.10.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Wichtrach | 3:7 | |||||
sab. | 30.10.2021 | 13:00 | (1) | 4 | Thun IV | Ostermundigen IV | 3:7 | |||||
mer. | 03.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Royal Bern II | 5:5 | |||||
gio. | 18.11.2021 | 20:00 | (2) | 6 | Bern III | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
mer. | 08.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Burgdorf VI | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Ostermundigen IV | 10:0 | |||||
mer. | 26.01.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen IV | bls Spiez | ||||||
ven. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wichtrach | Ostermundigen IV | ||||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen IV | Thun IV | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern II | Ostermundigen IV | ||||||
mer. | 16.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Bern III | ||||||
sab. | 09.04.2022 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf VI | Ostermundigen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Huber, Daniel | D5 | 4 | 4 | 2:10 | ||
4.2 | Schüpbach, Stefan | C6 | 6 | 6 | 7:11 | ||
4.1 | Aspäck, Marc | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Schmid, Oliver | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
4.3 | Warncke, Wolfgang | C6 | 5 | 5 | 9:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 27:45 | ||||||
Schüpbach, Stefan / Warncke, Wolfgang | 3 | 1:2 | |||||
Huber, Daniel / Schmid, Oliver | 2 | 0:2 | |||||
Schmid, Oliver / Schüpbach, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Aspäck, Marc / Warncke, Wolfgang | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 2:6 | ||||||
Tutte | 29:51 |