MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Bern 2. Herren
Società |
Bern
Locale di gioco 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
pallina | Nittaku Premium 40+*** - Plastik weiss |
Capitano | Simsek, Bünyamin Cellulare: 079 550 21 27 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 20:12 Punti 47:33 Partite 4 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Bern II | Burgdorf V | 6:4 | |||||
gio. | 02.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen | Bern II | 5:5 | |||||
mer. | 15.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern II | Kirchberg II | 3:7 | |||||
mer. | 27.10.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg IV | Bern II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 10.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Bern II | Thun III | 3:7 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Regio Moossee | 5:5 | |||||
sab. | 27.11.2021 | 14:00 | (1) | 9 | Langnau | Bern II | 3:7 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 19:30 | (1) | 8 | SC Informatik Swisscom Wabern | Bern II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Data aperta | (1) | 2 | Bern II | Wynigen | ||||||||
mar. | 01.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Kirchberg II | Bern II | ||||||
ven. | 04.02.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf V | Bern II | ||||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
sab. | 05.03.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Thun III | Bern II | ||||||
mar. | 15.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee | Bern II | ||||||
mer. | 23.03.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Bern II | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
mer. | 06.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Bern II | Langnau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Winkler, Tim | D3 | 5 | 5 | 2:12 | ||
2.1 | Van Beek, Gerhard | C7 | 4 | 4 | 7:4 | ||
2.2 | Plauschin, Kevin | D5 | 5 | 5 | 6:8 | ||
2.3 | Simsek, Bünyamin | D4 | 6 | 6 | 13:5 | ||
E | Rodriguez Garcia, Joely | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 34:29 | ||||||
Plauschin, Kevin / Simsek, Bünyamin | 4 | 1:3 | |||||
Plauschin, Kevin / Van Beek, Gerhard | 1 | 1:0 | |||||
Simsek, Bünyamin / Van Beek, Gerhard | 1 | 1:0 | |||||
Rodriguez Garcia, Joely / Van Beek, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 37:33 |