MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Bern 8. Herren
club |
Bern
salle 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Häusler, Eberhard Mobil: 079 334 68 50 Tel.: 031 981 00 34 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2 6. place 11:9 points 29:21 jeux 2 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Bern VIII | Ittigen III | 3:7 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Wohlensee III | Bern VIII | 7:3 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VIII | Worb IV | 3:7 | |||||
mer. | 28.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau IV | Bern VIII | ||||||
mer. | 04.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VII | Bern VIII | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VIII | Tiefenau II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz IV | Bern VIII | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.12.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Bern VIII | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VIII | Wohlensee III | ||||||
ven. | 29.01.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern VIII | Langnau IV | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Worb IV | Bern VIII | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VIII | Ostermundigen VII | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau II | Bern VIII | ||||||
mer. | 07.04.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VIII | Köniz IV | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Häusler, Eberhard | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
8.3 | Rohrbach, Maxime | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
8.2 | Ruof, Lukas | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Häusler, Max | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Künzli, Max | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 8:19 | ||||||
Häusler, Max / Rohrbach, Maxime | 1 | 1:0 | |||||
Häusler, Eberhard / Häusler, Max | 1 | 0:1 | |||||
Häusler, Max / Ruof, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:2 | ||||||
tout | 9:21 |