MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 4
Kirchberg 3. Herren
Società |
Kirchberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
Capitano | Schmid, Liam Elia Cellulare: +41 77 413 47 56 Ufficio: +41 78 815 65 75 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 7:9 Punti 17:23 Partite 1 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Kirchberg III | Utzenstorf | 3:7 | |||||
sab. | 12.09.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Burgdorf IX | Kirchberg III | 4:6 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Kirchberg III | Langenthal IV | 5:5 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern VII | Kirchberg III | 7:3 | |||||
ven. | 06.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Kirchberg III | Huttwil II | ||||||
mar. | 24.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss VII | Kirchberg III | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Kirchberg III | Wynigen III |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 17.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Utzenstorf | Kirchberg III | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Kirchberg III | Burgdorf IX | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal IV | Kirchberg III | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Kirchberg III | Bern VII | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Huttwil II | Kirchberg III | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Kirchberg III | Lyss VII | ||||||
gio. | 01.04.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen III | Kirchberg III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schmid, Liam Elia | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.3 | Mathis, Janosch Laurin | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Flückiger, Marco | D1 | 0 | ||||
S | Habegger, Leon | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Tsan, Gillian | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
Singolare | 14:22 | ||||||
Schmid, Liam Elia / Tsan, Gillian | 2 | 2:0 | |||||
Mathis, Janosch Laurin / Tsan, Gillian | 1 | 1:0 | |||||
Mathis, Janosch Laurin / Schmid, Liam Elia | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:1 | ||||||
Tutte | 17:23 |