MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 6. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hansen, Daniel Mobil: 079 448 36 86 Tel.: 031 951 42 80 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 1 5. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VI | Bern X | 6:4 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen III | Ostermundigen VI | 1:9 | |||||
mer. | 23.09.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VI | Münsingen IV | 5:5 | |||||
mar. | 20.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez III | Ostermundigen VI | 4:6 | |||||
mer. | 11.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VI | Thun VII | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Worb III | Ostermundigen VI | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach III | Ostermundigen VI |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Bern X | Ostermundigen VI | ||||||
mer. | 20.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VI | Stettlen III | ||||||
mer. | 03.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Münsingen IV | Ostermundigen VI | ||||||
mer. | 17.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VI | bls Spiez III | ||||||
sam. | 06.03.2021 | 16:00 | (1) | 5 | Thun VII | Ostermundigen VI | ||||||
mer. | 24.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen VI | Wichtrach III | ||||||
mer. | 31.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen VI | Worb III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Stamm, Jean Pierre | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Aspäck, Franz | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
6.3 | Schmid, Michael | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
6.1 | Hansen, Daniel | D2 | 3 | 3 | 7:2 | ||
6.2 | Blaser, Mathias | D1 | 3 | 3 | 7:2 | ||
simple | 25:11 | ||||||
Blaser, Mathias / Schmid, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Hansen, Daniel / Schmid, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Mathias / Hansen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:3 | ||||||
tout | 26:14 |