MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2
Tiefenau 1. Herren
club |
Tiefenau
salle 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern salle 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Walther, Lukas Mobil: +41787618021 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2 1. place 15:1 points 34:6 jeux 4 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 27.08.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Tiefenau | Langnau III | 9:1 | |||||
mer. | 23.09.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Thun VI | Tiefenau | 0:10 | |||||
jeu. | 15.10.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Tiefenau | Oberdiessbach | 6:4 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen II | Tiefenau | 1:9 | |||||
ven. | 06.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Tiefenau | ||||||
jeu. | 19.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau | Grauholz II | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VI | Tiefenau |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau III | Tiefenau | ||||||
jeu. | 21.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau | Thun VI | ||||||
lun. | 08.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Oberdiessbach | Tiefenau | ||||||
jeu. | 18.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau | Stettlen II | ||||||
jeu. | 04.03.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Tiefenau | Ostermundigen V | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz II | Tiefenau | ||||||
jeu. | 08.04.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau | Bern VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Tanner, Michael | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.3 | Schiegg, Reto | D3 | 0 | ||||
1.1 | Tschannen, Thomas | D4 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.2 | Walther, Lukas | D4 | 4 | 4 | 12:0 | ||
S | Güdel, Andreas | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
simple | 30:6 | ||||||
Güdel, Andreas / Walther, Lukas | 4 | 4:0 | |||||
double | 4:0 | ||||||
tout | 34:6 |