MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 3. Senioren O40
Club |
Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Captain | Glauser, Peter Tel.: 031 922 17 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1 7. Platz 6:34 Score 27:73 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 | |||||
Fri. | 18.10.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen III | Stettlen | 4:6 | |||||
Mon. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Wichtrach | 4:6 | |||||
Tue. | 26.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
Wed. | 11.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Bern | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Thu. | 06.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Stettlen | Ostermundigen III | 7:3 | |||||
Wed. | 26.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Münsingen | 2:8 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Wichtrach | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
Wed. | 25.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | bls Spiez | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Ostermundigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Engel, Klaus | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Stamm, Jean Pierre | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Glauser, Peter | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Eggli, Kurt | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Baumann, Urs | D2 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Blaser, Mathias | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Aspäck, Franz | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Esseiva, Jean | D1 | 5 | 5 | 0:14 | ||
S | Hansen, Daniel | D2 | 8 | 8 | 7:16 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 24:66 | ||||||
Baumann, Urs / Hansen, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Glauser, Peter / Hansen, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Urs / Stamm, Jean Pierre | 1 | 1:0 | |||||
Esseiva, Jean / Hansen, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Eggli, Kurt / Glauser, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Mathias / Hansen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Aspäck, Franz / Hansen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Urs / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
Total | 27:73 |