MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4
Burgdorf 9. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Keller, Michael Cellulare: 079 825 86 13 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4 7. Posto 11:25 Punti 34:56 Partite 2 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 24.08.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Münchenbuchsee V | 4:6 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Utzenstorf | Burgdorf IX | 8:2 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal IV | Burgdorf IX | 1:9 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee III | Burgdorf IX | 8:2 | |||||
sab. | 30.11.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf IX | Huttwil III | 3:7 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VII | Burgdorf IX | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee V | Burgdorf IX | 9:1 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf IX | Utzenstorf | 1:9 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf IX | Langenthal IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Huttwil III | Burgdorf IX | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IX | Regio Moossee III | ||||||
sab. | 04.04.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Bern VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ruch, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.2 | Häusli, Annina | D2 | 6 | 6 | 8:9 | ||
9.3 | Keller, Michael | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
S | Trachsel, Eugen | D1 | 8 | 8 | 11:12 | ||
S | Gidl, Florian | D1 | 5 | 5 | 0:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 32:49 | ||||||
Häusli, Annina / Trachsel, Eugen | 4 | 2:2 | |||||
Gidl, Florian / Trachsel, Eugen | 3 | 0:3 | |||||
Keller, Michael / Trachsel, Eugen | 1 | 0:1 | |||||
Gidl, Florian / Häusli, Annina | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:7 | ||||||
Tutte | 34:56 |