MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Worb 1. Herren
Club |
Worb
Matchlocation 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Haldemann, Christof Mobil: 079 205 67 41 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 27:37 Score 75:85 Matches 6 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 19.08.2019 | 00:00 | 1 | Interlaken | Worb | 0:10 | Z | |||||
Fri. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Belp III | 3:7 | |||||
Mon. | 16.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Münsingen II | Worb | 8:2 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Steffisburg II | 5:5 | |||||
Wed. | 23.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Ostermundigen IV | 4:6 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Thun III | 2:8 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf V | Worb | 4:6 | |||||
Fri. | 29.11.2019 | 20:00 v | (1) | 8 | Worb | Köniz III | 7:3 | |||||
Fri. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Worb | bls Spiez | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 00:00 | 1 | Worb | Interlaken | 10:0 | Z | |||||
Fri. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Belp III | Worb | 7:3 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Worb | Münsingen II | 2:8 | |||||
Tue. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Steffisburg II | Worb | 6:4 | |||||
Wed. | 26.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Worb | 7:3 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 16:00 | (1) | 6 | Thun III | Worb | 10:0 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Burgdorf V | 7:3 | |||||
Mon. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz III | Worb | ||||||
Tue. | 31.03.2020 | 19:45 | (1) | 9 | bls Spiez | Worb |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Gerber, Roland | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Haldemann, Christof | D5 | 11 | 11 | 10:23 | ||
S | Aeschbacher, Robert | D4 | 12 | 12 | 10:26 | ||
2.3 | Burri, Nicolas | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Good, Laurenz | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Abalakov, Sergey | C8 | 10 | 10 | 22:8 | ||
E | Abalakov, Fedor | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Hug, Johannes | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Einzel | 48:78 | ||||||
Abalakov, Sergey / Aeschbacher, Robert | 4 | 3:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Haldemann, Christof | 4 | 2:2 | |||||
Abalakov, Sergey / Haldemann, Christof | 4 | 1:3 | |||||
Abalakov, Sergey / Hug, Johannes | 1 | 1:0 | |||||
Abalakov, Fedor / Abalakov, Sergey | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 55:85 |