MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Belp 3. Herren
club |
Belp
salle 1: Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Morgenthaler, Stefan Tel.: 031 819 81 92 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 2. place 19:9 points 46:24 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Belp III | bls Spiez | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Belp III | 3:7 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Belp III | Burgdorf V | 8:2 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz III | Belp III | 1:9 | |||||
sam. | 26.10.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Thun III | Belp III | 7:3 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Belp III | Münsingen II | 4:6 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 00:00 | 7 | Interlaken | Belp III | 0:10 | Z | |||||
mer. | 27.11.2019 | 19:30 v | (1) | 8 | Belp III | Steffisburg II | 6:4 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Belp III | Ostermundigen IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.12.2019 | 20:15 h/v | (2) | 1 | bls Spiez | Belp III | 6:4 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Belp III | Worb | 7:3 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf V | Belp III | 4:6 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Belp III | Köniz III | 9:1 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Belp III | Thun III | 4:6 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen II | Belp III | 4:6 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 00:00 | 7 | Belp III | Interlaken | 10:0 | Z | |||||
mar. | 24.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Steffisburg II | Belp III | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Belp III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Wittwer, Thomas | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Morgenthaler, Stefan | C7 | 10 | 10 | 17:13 | ||
S | Gurtner, Reto | C7 | 13 | 13 | 31:8 | ||
3.2 | Sahli, Bruno | C7 | 12 | 12 | 21:15 | ||
E | Abegglen, Nils | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Eisenmann, Gerd | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Oppliger, Manuel | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 76:50 | ||||||
Gurtner, Reto / Morgenthaler, Stefan | 6 | 4:2 | |||||
Gurtner, Reto / Sahli, Bruno | 5 | 3:2 | |||||
Gurtner, Reto / Wittwer, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Morgenthaler, Stefan / Oppliger, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Eisenmann, Gerd / Gurtner, Reto | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 85:55 |