MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
Wohlensee 3. Herren
club |
Wohlensee
salle 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Beck, Kurt Mobil: 0763756244 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4 6. place 15:33 points 45:75 jeux 3 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee III | Regio Moossee II | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Bern V | Wohlensee III | 7:3 | |||||
jeu. | 17.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Münchenbuchsee IV | 2:8 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen | Wohlensee III | 7:3 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Wohlensee III | 3:7 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Wichtrach | 2:8 | |||||
jeu. | 12.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Tiefenau | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Wohlensee III | 5:5 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee III | Bern V | 6:4 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlensee III | Stettlen | 4:6 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee IV | Wohlensee III | 8:2 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Langnau III | 7:3 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach | Wohlensee III | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Tiefenau | Wohlensee III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Tschanz, Claudia | D1 | 8 | 8 | 3:21 | ||
3.3 | Beck, Kurt | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
3.1 | Pulver, Conny | D4 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Canbulat, Orhan | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
simple | 42:66 | ||||||
Canbulat, Orhan / Pulver, Conny | 6 | 2:4 | |||||
Beck, Kurt / Canbulat, Orhan | 2 | 1:1 | |||||
Beck, Kurt / Pulver, Conny | 2 | 0:2 | |||||
Beck, Kurt / Tschanz, Claudia | 1 | 0:1 | |||||
Pulver, Conny / Tschanz, Claudia | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 45:75 |