MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
Regio Moossee 2. Herren
club |
Regio Moossee
salle 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hänni, Heinz Mobil: 079 350 04 63 Tel.: 031 839 94 13 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4 7. place 14:34 points 39:81 jeux 3 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee III | Regio Moossee II | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Tiefenau | 4:6 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wichtrach | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee II | Langnau III | 6:4 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | Münchenbuchsee IV | 1:9 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Stettlen | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | Bern V | Regio Moossee II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Wohlensee III | 5:5 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Tiefenau | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee II | Wichtrach | 0:10 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau III | Regio Moossee II | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee IV | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Regio Moossee II | Stettlen | ||||||
mar. | 07.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Bern V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Engler-Böhm, Beatrice | D3 | 12 | 12 | 14:22 | ||
2.3 | Hänni, Heinz | D2 | 10 | 10 | 1:29 | ||
E | Selliah, Moorthy | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Baumann, Steven | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Hänni, Urs | D2 | 12 | 12 | 15:21 | ||
simple | 32:76 | ||||||
Engler-Böhm, Beatrice / Hänni, Urs | 8 | 7:1 | |||||
Engler-Böhm, Beatrice / Hänni, Heinz | 3 | 0:3 | |||||
Hänni, Heinz / Hänni, Urs | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 39:81 |