MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Niederscherli 1. Herren
Club |
Niederscherli
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Zahnd, Hans Mobil: 077 439 71 69 Tel.: 031 972 90 09 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Platz 16:32 Score 42:78 Matches 4 Siege 0 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Niederscherli | 9:1 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Thörishaus II | 6:4 | |||||
Fri. | 04.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bern III | Niederscherli | 9:1 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Köniz IV | 6:4 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Niederscherli | Schmitten | 3:7 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg | Niederscherli | 4:6 | |||||
Mon. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Düdingen | Niederscherli | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Niederscherli | Ostermundigen V | 1:9 | |||||
Fri. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Niederscherli | 6:4 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Niederscherli | Bern III | 1:9 | |||||
Fri. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz IV | Niederscherli | 3:7 | |||||
Thu. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten | Niederscherli | 7:3 | |||||
Mon. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Niederscherli | Schwarzenburg | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Niederscherli | Düdingen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schneider, Benjamin | D3 | 9 | 9 | 6:19 | ||
E | Winkler, Manfred | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Funkhouser, Arthur | D3 | 11 | 11 | 12:19 | ||
1.3 | Zahnd, Hans | D3 | 12 | 12 | 15:19 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:6 | ||||||
Einzel | 39:69 | ||||||
Funkhouser, Arthur / Zahnd, Hans | 9 | 3:6 | |||||
Funkhouser, Arthur / Schneider, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Schneider, Benjamin / Zahnd, Hans | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
Total | 42:78 |