MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Langnau 2. Herren
Club |
Langnau
Matchlocation 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Rothenbühler, Martin Mobil: 079 592 89 58 Geschäft: 031 790 18 51 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3 2. Platz 37:11 Score 81:39 Matches 8 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 26.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Münsingen III | Langnau II | 4:6 | |||||
Thu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau II | Stettlen II | 9:1 | |||||
Thu. | 26.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Düdingen II | Langnau II | 1:9 | |||||
Thu. | 24.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau II | Bern IV | 8:2 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern III | Langnau II | 5:5 | |||||
Mon. | 09.12.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau II | Ittigen III | 8:2 | |||||
Thu. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau II | Thörishaus | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau II | Münsingen III | 7:3 | |||||
Wed. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen II | Langnau II | 7:3 | |||||
Thu. | 06.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau II | Düdingen II | 5:5 | |||||
Mon. | 24.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IV | Langnau II | 2:8 | |||||
Thu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau II | Royal Bern III | 5:5 | |||||
Mon. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen III | Langnau II | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Thörishaus | Langnau II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Neuenschwander, Michael | D4 | 8 | 8 | 21:3 | ||
2.2 | Rothenbühler, Martin | D3 | 8 | 8 | 12:11 | ||
2.3 | Schmidt, Chasper | D3 | 10 | 10 | 16:14 | ||
S | Stalder, Adrian | D3 | 10 | 10 | 21:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||
Einzel | 72:36 | ||||||
Neuenschwander, Michael / Rothenbühler, Martin | 4 | 4:0 | |||||
Neuenschwander, Michael / Stalder, Adrian | 3 | 3:0 | |||||
Rothenbühler, Martin / Stalder, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Rothenbühler, Martin / Schmidt, Chasper | 1 | 1:0 | |||||
Neuenschwander, Michael / Schmidt, Chasper | 1 | 0:1 | |||||
Schmidt, Chasper / Stalder, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:3 | ||||||
Total | 81:39 |