MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1
Stettlen 1. Senioren O40
Club |
Stettlen
Matchlocation 1: Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schwarz, Hansueli Tel.: 031 332 68 37 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1 4. Platz 22:26 Score 54:66 Matches 5 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Stettlen | 4:6 | |||||
Thu. | 06.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Stettlen | bls Spiez | 2:8 | |||||
Mon. | 24.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Stettlen | 5:5 | |||||
Thu. | 01.11.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Stettlen | Münsingen | 6:4 | |||||
Sat. | 24.11.2018 | 13:30 | (1) | 6 | Burgdorf IV | Stettlen | 2:8 | |||||
Thu. | 13.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Stettlen | Heimberg | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Stettlen | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
Tue. | 22.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez | Stettlen | 8:2 | |||||
Mon. | 11.02.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Stettlen | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
Mon. | 18.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen | Stettlen | 10:0 | |||||
Wed. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Stettlen | Burgdorf IV | 5:5 | |||||
Thu. | 28.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Heimberg | Stettlen | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Schwarz, Beat | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Schwarz, Hansueli | D3 | 11 | 11 | 18:15 | ||
1.3 | Schenk, Heinz | D3 | 3 | 3 | 5:3 | ||
S | Wellauer, Max | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | ansari pir Serai, Sepanta | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Grossrieder, Erich | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Steiner, Daniel | D2 | 11 | 11 | 12:21 | ||
S | Flückiger, Philipp | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 49:60 | ||||||
Schwarz, Hansueli / Steiner, Daniel | 7 | 3:4 | |||||
Grossrieder, Erich / Schwarz, Hansueli | 1 | 1:0 | |||||
Schwarz, Beat / Steiner, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Flückiger, Philipp / Schenk, Heinz | 1 | 1:0 | |||||
Grossrieder, Erich / Steiner, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Schwarz, Beat / Schwarz, Hansueli | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 55:66 |