MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1
Regio Moossee 2. Senioren O40
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1 7. Platz 7:41 Score 31:89 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 11 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Stettlen | 4:6 | |||||
Tue. | 04.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Regio Moossee II | Burgdorf IV | 5:5 | |||||
Sat. | 03.11.2018 | 16:00 | (1) | 4 | Heimberg | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | bls Spiez | 3:7 | |||||
Mon. | 26.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
Mon. | 03.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Münsingen | Regio Moossee II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Stettlen | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
Fri. | 01.02.2019 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf IV | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee II | Heimberg | 2:8 | |||||
Tue. | 05.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
Tue. | 19.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | |||||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Münsingen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Iseli, Martin | D2 | 11 | 11 | 9:22 | ||
S | Gauthey, Joël | D1 | 7 | 7 | 0:19 | ||
S | Winiger, Alexander | D1 | 8 | 8 | 2:20 | ||
2.2 | Rysz, Wieslaw | D2 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Hänni, Urs | D1 | 4 | 3 | 5:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 28:80 | ||||||
Iseli, Martin / Winiger, Alexander | 4 | 3:1 | |||||
Iseli, Martin / Rysz, Wieslaw | 3 | 0:3 | |||||
Rysz, Wieslaw / Winiger, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Hänni, Urs / Rysz, Wieslaw | 2 | 0:2 | |||||
Hänni, Urs / Winiger, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
Total | 31:89 |