MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Regio Moossee 2. Herren
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4 7. Platz 9:47 Score 32:108 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 12 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Tiefenau | 0:10 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern III | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee II | Bern IV | 0:10 | |||||
Mon. | 29.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen III | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
Mon. | 19.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | Burgdorf VII | 3:7 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Wohlensee III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 17.01.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Tiefenau | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
Fri. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Royal Bern III | 0:10 | |||||
Mon. | 11.02.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IV | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
Fri. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | |||||
Tue. | 12.03.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee II | Ittigen III | 2:8 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
Thu. | 28.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Regio Moossee II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Hänni, Heinz | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.1 | Iseli, Martin | D2 | 14 | 12 | 7:28 | ||
3.2 | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.3 | Turai, Andràs | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Hänni, Urs | D1 | 9 | 8 | 7:17 | ||
S | Winiger, Alexander | D1 | 7 | 7 | 4:17 | ||
2.2 | Rysz, Wieslaw | D2 | 8 | 7 | 6:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:4 | ||||||
Einzel | 28:98 | ||||||
Hänni, Urs / Iseli, Martin | 5 | 2:3 | |||||
Iseli, Martin / Winiger, Alexander | 4 | 1:3 | |||||
Hänni, Urs / Rysz, Wieslaw | 1 | 1:0 | |||||
Iseli, Martin / Rysz, Wieslaw | 1 | 0:1 | |||||
Hänni, Heinz / Rysz, Wieslaw | 1 | 0:1 | |||||
Hänni, Heinz / Iseli, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Hänni, Urs / Winiger, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
Total | 32:108 |