MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Burgdorf 7. Herren
Club |
Burgdorf
Matchlocation 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Spätig, Ruedi Mobil: 079 672 97 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 44:12 Score 100:40 Matches 11 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 31.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Bern IV | 3:7 | |||||
Mon. | 10.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
Fri. | 19.10.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf VII | Tiefenau | 6:4 | |||||
Thu. | 25.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern III | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Wohlensee III | 10:0 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | Burgdorf VII | 3:7 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VII | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 21.01.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern IV | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
Fri. | 25.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf VII | Ittigen III | 10:0 | |||||
Thu. | 31.01.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Tiefenau | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
Sat. | 02.03.2019 | 13:30 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Royal Bern III | 3:7 | |||||
Thu. | 07.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf VII | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Spätig, Ruedi | D4 | 8 | 8 | 15:5 | ||
E | Müller, Guido | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Ruch, Daniel | D1 | 4 | 4 | 6:6 | ||
7.3 | Breuer, Leonie | D4 | 11 | 11 | 27:5 | ||
7.1 | Gäumann Tokar, Gabriela | D5 | 14 | 14 | 36:5 | ||
S | Bucher, Brigitte | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 91:35 | ||||||
Breuer, Leonie / Gäumann Tokar, Gabriela | 8 | 6:2 | |||||
Bucher, Brigitte / Gäumann Tokar, Gabriela | 2 | 1:1 | |||||
Breuer, Leonie / Spätig, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Breuer, Leonie / Bucher, Brigitte | 1 | 1:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Ruch, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
Total | 100:40 |