MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Worb 3. Herren
Club |
Worb
Matchlocation 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Captain | Denruyter, Carsten Mobil: 078 / 639 14 30 Tel.: 031 / 991 60 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 24:24 Score 60:60 Matches 6 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz IV | Worb III | 7:3 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Worb III | Oberdiessbach II | 6:4 | |||||
Wed. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Stettlen | Worb III | 6:4 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Worb III | Münsingen III | 8:2 | |||||
Wed. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Bern VI | 9:1 | |||||
Wed. | 12.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | Ostermundigen VI | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 19.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Worb III | Köniz IV | 7:3 | |||||
Mon. | 21.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Oberdiessbach II | Worb III | 4:6 | |||||
Wed. | 06.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Stettlen | 2:8 | |||||
Mon. | 25.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen III | Worb III | 9:1 | |||||
Wed. | 06.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VI | Worb III | 3:7 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen VI | Worb III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Cugni, Alexander | D3 | 11 | 11 | 13:19 | ||
S | Burri, Nicolas | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
3.2 | Joss, Alfons | D3 | 5 | 5 | 10:4 | ||
3.1 | Denruyter, Carsten | D3 | 9 | 9 | 14:12 | ||
E | Scheidegger, Ian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Hug, Johannes | D3 | 4 | 4 | 9:3 | ||
E | Good, Laurenz | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 55:53 | ||||||
Cugni, Alexander / Denruyter, Carsten | 4 | 3:1 | |||||
Burri, Nicolas / Denruyter, Carsten | 2 | 2:0 | |||||
Burri, Nicolas / Cugni, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Cugni, Alexander / Joss, Alfons | 1 | 0:1 | |||||
Cugni, Alexander / Hug, Johannes | 1 | 0:1 | |||||
Denruyter, Carsten / Hug, Johannes | 1 | 0:1 | |||||
Cugni, Alexander / Good, Laurenz | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
Total | 60:60 |