MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Thun 4. Herren
Club |
Thun
Matchlocation 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
Ball | Plastik weiss |
Captain | TTC Thun, Spielleiter |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 35:37 Score 91:89 Matches 6 Siege 4 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 01.09.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Heimberg III | Thun IV | 3:7 | |||||
Fri. | 14.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Thun IV | Worb II | 10:0 | |||||
Mon. | 17.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Bern III | Thun IV | 6:4 | |||||
Sat. | 06.10.2018 | 13:00 v | (1) | 9 | Thun IV | Oberdiessbach | 9:1 | |||||
Fri. | 12.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun IV | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
Sat. | 03.11.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Thun IV | Belp III | 5:5 | |||||
Tue. | 06.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez | Thun IV | 5:5 | |||||
Fri. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Thun IV | 9:1 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Steffisburg | Thun IV | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 12.01.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Thun IV | Heimberg III | 1:9 | |||||
Wed. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Thun IV | 5:5 | |||||
Sat. | 26.01.2019 | 13:00 | (1) | 3 | Thun IV | Bern III | 8:2 | |||||
Mon. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Zweisimmen-Gstaad | Thun IV | 2:8 | |||||
Wed. | 20.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Belp III | Thun IV | 7:3 | |||||
Sat. | 02.03.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Thun IV | bls Spiez | 5:5 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Thun IV | Köniz II | 2:8 | |||||
Sat. | 23.03.2019 | 13:00 | (1) | 8 | Thun IV | Steffisburg | 4:6 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Oberdiessbach | Thun IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Lauper, Adrian | C10 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Baumann, Beat | D5 | 10 | 10 | 13:16 | ||
4.2 | Nemeth, Janos | D5 | 17 | 16 | 27:19 | ||
4.3 | Sandri, Stefanie | D5 | 9 | 9 | 14:12 | ||
E | Cantieni, Michel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.2 | Linder, Jessica | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
6.2 | Sandri, Roger | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Oberholzer, Joshua | D3 | 9 | 9 | 5:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 8:3 | ||||||
Einzel | 81:83 | ||||||
Baumann, Beat / Nemeth, Janos | 6 | 4:2 | |||||
Nemeth, Janos / Sandri, Stefanie | 5 | 3:2 | |||||
Nemeth, Janos / Oberholzer, Joshua | 3 | 2:1 | |||||
Lauper, Adrian / Nemeth, Janos | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Beat / Lauper, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 12:6 | ||||||
Total | 93:89 |