MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Worb 2. Herren
Club |
Worb
Matchlocation 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Aeschbacher, Robert Tel.: 031 839 03 73 Geschäft: 031 636 50 42 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 10. Platz 5:67 Score 25:155 Matches 0 Siege 2 Unentschieden 16 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 29.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Worb II | Oberdiessbach | 2:8 | |||||
Fri. | 14.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Thun IV | Worb II | 10:0 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Worb II | bls Spiez | 1:9 | |||||
Wed. | 17.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Belp III | Worb II | 10:0 | |||||
Wed. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Worb II | Zweisimmen-Gstaad | 5:5 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Steffisburg | Worb II | 8:2 | |||||
Sat. | 24.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Heimberg III | Worb II | 10:0 | |||||
Wed. | 28.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Worb II | Köniz II | 0:10 | |||||
Wed. | 12.12.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Worb II | Bern III | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 17.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Oberdiessbach | Worb II | 10:0 | NA | ||||
Wed. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Thun IV | 5:5 | |||||
Fri. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Worb II | 8:2 | |||||
Tue. | 12.02.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | bls Spiez | Worb II | 10:0 | |||||
Wed. | 13.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Worb II | Belp III | 0:10 | |||||
Wed. | 06.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Worb II | Steffisburg | 2:8 | |||||
Wed. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Worb II | Heimberg III | 0:10 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz II | Worb II | 9:1 | |||||
Wed. | 10.04.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Bern III | Worb II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Gerber, Roland | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Haldemann, Christof | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Aeschbacher, Robert | D4 | 15 | 15 | 12:33 | ||
3.3 | Cugni, Alexander | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Denruyter, Carsten | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schoppe, Ingo | D3 | 13 | 13 | 1:38 | ||
2.3 | Grzesik, Andreas | D5 | 11 | 11 | 11:22 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:18 | ||||||
Einzel | 24:129 | ||||||
Aeschbacher, Robert / Grzesik, Andreas | 8 | 1:7 | |||||
Aeschbacher, Robert / Schoppe, Ingo | 3 | 0:3 | |||||
Grzesik, Andreas / Schoppe, Ingo | 3 | 0:3 | |||||
Aeschbacher, Robert / Cugni, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Aeschbacher, Robert / Haldemann, Christof | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:16 | ||||||
Total | 25:145 |