MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Zweisimmen-Gstaad 1. Herren
Club |
Zweisimmen-Gstaad
Matchlocation 1: Turnhalle Sekundarschulhaus Gwatt -, 3770 Zweisimmen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Ziörjen, André Mobil: 079 349 22 87 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 9. Platz 25:47 Score 75:105 Matches 2 Siege 5 Unentschieden 11 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 20.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zweisimmen-Gstaad | Belp III | 4:6 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Steffisburg | Zweisimmen-Gstaad | 7:3 | |||||
Mon. | 08.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Zweisimmen-Gstaad | Oberdiessbach | 5:5 | |||||
Fri. | 12.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun IV | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
Wed. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Worb II | Zweisimmen-Gstaad | 5:5 | |||||
Mon. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zweisimmen-Gstaad | Köniz II | 6:4 | |||||
Mon. | 12.11.2018 | 20:00 v | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | bls Spiez | 5:5 | |||||
Fri. | 16.11.2018 | 20:00 v | (1) | 8 | Zweisimmen-Gstaad | Heimberg III | 3:7 | |||||
Mon. | 19.11.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Bern III | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zweisimmen-Gstaad | Steffisburg | 5:5 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Mon. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Zweisimmen-Gstaad | Thun IV | 2:8 | |||||
Wed. | 06.02.2019 | 19:00 v | (1) | 1 | Belp III | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Fri. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Worb II | 8:2 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Mon. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zweisimmen-Gstaad | Bern III | 5:5 | |||||
Thu. | 14.03.2019 | 19:45 v | (1) | 8 | Heimberg III | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
Tue. | 02.04.2019 | 19:45 | (1) | 9 | bls Spiez | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Puric, Albert | D3 | 18 | 18 | 5:48 | ||
1.2 | Kochsiek, Jens | C10 | 17 | 17 | 44:6 | ||
1.1 | Ziörjen, André | D5 | 13 | 13 | 9:29 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:18 | ||||||
Einzel | 61:101 | ||||||
Kochsiek, Jens / Ziörjen, André | 12 | 10:2 | |||||
Kochsiek, Jens / Puric, Albert | 5 | 4:1 | |||||
Puric, Albert / Ziörjen, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 14:4 | ||||||
Total | 75:105 |