MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Köniz 2. Herren
Club |
Köniz
Matchlocation 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Hagen, Thomas Mobil: 079 301 89 16 Tel.: 031 964 08 40 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 46:26 Score 108:72 Matches 11 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz II | bls Spiez | 8:2 | |||||
Wed. | 05.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Belp III | Köniz II | 4:6 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz II | Steffisburg | 4:6 | |||||
Mon. | 22.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberdiessbach | Köniz II | 5:5 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz II | Bern III | 8:2 | |||||
Mon. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zweisimmen-Gstaad | Köniz II | 6:4 | |||||
Fri. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Thun IV | 9:1 | |||||
Wed. | 28.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Worb II | Köniz II | 0:10 | |||||
Fri. | 21.12.2018 | 20:00 v | (1) | 9 | Köniz II | Heimberg III | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 08.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | bls Spiez | Köniz II | 4:6 | |||||
Fri. | 18.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz II | Belp III | 6:4 | |||||
Fri. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steffisburg | Köniz II | 6:4 | |||||
Fri. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz II | Oberdiessbach | 5:5 | |||||
Mon. | 25.02.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern III | Köniz II | 3:7 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Thun IV | Köniz II | 2:8 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz II | Worb II | 9:1 | |||||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Köniz II | Heimberg III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Sharma, Kamal | D3 | 6 | 6 | 5:12 | ||
2.1 | Hagen, Thomas | C8 | 16 | 16 | 30:14 | ||
4.2 | Knubel, Guillaume | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Abplanalp, Dominik | D5 | 8 | 8 | 12:10 | ||
V | Schär, Tim | C8 | 10 | 10 | 18:10 | ||
2.3 | Dürrenmatt, Jan | C6 | 12 | 12 | 22:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 12:3 | ||||||
Einzel | 99:63 | ||||||
Dürrenmatt, Jan / Hagen, Thomas | 8 | 4:4 | |||||
Hagen, Thomas / Schär, Tim | 4 | 2:2 | |||||
Abplanalp, Dominik / Schär, Tim | 2 | 2:0 | |||||
Abplanalp, Dominik / Hagen, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Abplanalp, Dominik / Sharma, Kamal | 1 | 1:0 | |||||
Abplanalp, Dominik / Dürrenmatt, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:9 | ||||||
Total | 108:72 |