MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 5
Wynigen 3. Herren
Club |
Wynigen
Matchlocation 1: Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Neuenschwander, Urs Mobil: 076 424 43 82 Tel.: 034 445 09 58 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 5 6. Platz 25:31 Score 65:75 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 09.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Kirchberg III | Wynigen III | 4:6 | |||||
Thu. | 22.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen III | Grossaffoltern III | 7:3 | |||||
Thu. | 20.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen III | Langenthal IV | 3:7 | |||||
Sat. | 22.10.2016 | 16:00 v | (2) | 3 | Burgdorf IX | Wynigen III | 7:3 | |||||
Thu. | 03.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen III | Grauholz III | 6:4 | |||||
Mon. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil | Wynigen III | 3:7 | |||||
Thu. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen III | Herzogenbuchsee IV | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen III | Kirchberg III | 6:4 | |||||
Mon. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern III | Wynigen III | 3:7 | |||||
Thu. | 02.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen III | Burgdorf IX | 2:8 | |||||
Mon. | 13.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal IV | Wynigen III | 6:4 | |||||
Fri. | 03.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Grauholz III | Wynigen III | 8:2 | |||||
Thu. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wynigen III | Huttwil | 6:4 | |||||
Tue. | 04.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee IV | Wynigen III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Steiger, Verena | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
3.1 | Aebi, Hanspeter | D3 | 7 | 7 | 21:0 | ||
3.2 | Neuenschwander, Urs | D1 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Aebi, Remo | D1 | 7 | 7 | 0:20 | ||
3.3 | Hausmann, Markus | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 56:70 | ||||||
Hausmann, Markus / Neuenschwander, Urs | 6 | 4:2 | |||||
Aebi, Hanspeter / Neuenschwander, Urs | 2 | 2:0 | |||||
Neuenschwander, Urs / Steiger, Verena | 2 | 1:1 | |||||
Aebi, Hanspeter / Aebi, Remo | 2 | 1:1 | |||||
Aebi, Hanspeter / Steiger, Verena | 1 | 1:0 | |||||
Aebi, Remo / Hausmann, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
Total | 65:75 |