MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 2
Grossaffoltern 1. Senioren O40
Società |
Grossaffoltern
Locale di gioco 1: Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Brunner, Monika Cellulare: 079 759 30 01 Tel.: 032 389 17 43 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Posto 12:28 Punti 31:69 Partite 3 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Grossaffoltern | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 20:00 v | (1) | 5 | Grossaffoltern | Burgdorf III | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:45 | (2) | 2 | Münchenbuchsee II | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern | Regio Moossee | 1:9 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Mattstetten | Grossaffoltern | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern | Münchenbuchsee II | 0:10 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
ven. | 12.02.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Grossaffoltern | 2:8 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Grossaffoltern | Mattstetten | 2:8 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Burgdorf III | Grossaffoltern | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Kehl, Katharina | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Zbinden, Christina | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Blaser, Olivier | D5 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Brunner, Monika | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
E | Glauser, Hans | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Oppermann, Petra | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.2 | Taddei, Donato | D5 | 4 | 4 | 9:3 | ||
E | Moser, Peter | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Zbinden, Alfred | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
E | Hübscher, Jürg | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 7:2 | ||||||
Singolare | 37:60 | ||||||
Blaser, Olivier / Taddei, Donato | 2 | 0:2 | |||||
Zbinden, Alfred / Zbinden, Christina | 1 | 1:0 | |||||
Moser, Peter / Taddei, Donato | 1 | 0:1 | |||||
Glauser, Hans / Schüpbach, Wolfgang | 1 | 0:1 | |||||
Kehl, Katharina / Zbinden, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
Brunner, Monika / Oppermann, Petra | 1 | 0:1 | |||||
Schüpbach, Wolfgang / Zbinden, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
Schüpbach, Wolfgang / Taddei, Donato | 1 | 0:1 | |||||
Moser, Peter / Zbinden, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 2:9 | ||||||
Tutte | 39:69 |