MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 4
Ostermundigen 7. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aspäck, Franz Cellulare: 079 311 86 23 Tel.: 031 701 33 18 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 35:13 Punti 78:42 Partite 9 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 19:45 v | (1) | 1 | Ittigen IV | Ostermundigen VII | 2:8 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VII | Royal Bern III | 5:5 | |||||
gio. | 15.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee IV | Ostermundigen VII | 4:6 | |||||
ven. | 30.10.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VII | Grauholz III | 8:2 | |||||
gio. | 26.11.2015 | 19:45 v | (1) | 7 | Tiefenau II | Ostermundigen VII | 3:7 | |||||
gio. | 03.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau VI | Ostermundigen VII | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VII | Ittigen IV | 9:1 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Royal Bern III | Ostermundigen VII | 8:2 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VII | Wohlensee IV | 6:4 | |||||
ven. | 19.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz III | Ostermundigen VII | 3:7 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen VII | Langnau VI | 5:5 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen VII | Tiefenau II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Engel, Klaus | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Welte, Manfred | D1 | 2 | 2 | 6:0 | ||
7.2 | Eggli, Kurt | D2 | 7 | 7 | 12:9 | ||
7.3 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 9 | 9 | 18:9 | ||
E | Blumer, Noël Gilles | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
7.1 | Aspäck, Franz | D2 | 10 | 10 | 26:4 | ||
E | Burckhardt, Jan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 69:39 | ||||||
Aspäck, Franz / Stamm, Jean Pierre | 8 | 6:2 | |||||
Aspäck, Franz / Eggli, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Eggli, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Burckhardt, Jan | 1 | 1:0 | |||||
Aspäck, Franz / Welte, Manfred | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 78:42 |