MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1
Worb 3. Herren
Società |
Worb
Locale di gioco 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Baumann, Urs Tel.: 031 839 98 16 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 28:28 Punti 70:70 Partite 6 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Steffisburg III | Worb III | 0:10 | Z | ||||
ven. | 11.09.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Worb III | Wichtrach | 7:3 | |||||
gio. | 15.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg III | Worb III | 4:6 | |||||
ven. | 30.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Worb III | bls Spiez II | 6:4 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Thun VII | 6:4 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Münsingen II | Worb III | 6:4 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Oberdiessbach II | Worb III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Worb III | Steffisburg III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 29.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Wichtrach | Worb III | 7:3 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Heimberg III | 2:8 | |||||
mar. | 16.02.2016 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez II | Worb III | 7:3 | |||||
ven. | 04.03.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Worb III | Münsingen II | 0:10 | |||||
sab. | 12.03.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Thun VII | Worb III | 5:5 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | Oberdiessbach II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Gerber, Urs | C6 | 6 | 6 | 15:3 | ||
E | Korous, Herbert | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Baumann, Urs | D4 | 11 | 11 | 12:21 | ||
S | Cugni, Alexander | D3 | 7 | 7 | 5:16 | ||
E | Denruyter, Carsten | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Burri, Nicolas | D2 | 8 | 8 | 11:13 | ||
E | Abalakova, Daria | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 44:64 | ||||||
Baumann, Urs / Gerber, Urs | 4 | 3:1 | |||||
Baumann, Urs / Burri, Nicolas | 3 | 1:2 | |||||
Burri, Nicolas / Gerber, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Urs / Cugni, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Burri, Nicolas / Denruyter, Carsten | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 50:70 |