ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2023/24
4ème ligue phase 1
Omega 5. Hommes
club |
Omega
salle 1: Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne salle 2: Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
couleur de la balle | Gewo - Plastik weiss |
capitaine | Schwab, Olivier Mobil: 079 724 16 00 Tel.: 032 341 59 01 |
classement |
ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2023/24
4ème ligue phase 1 4. place 18:22 points 45:55 jeux 4 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lombardet, Eric Ch des Ribaudes 21, 2000 Neuchâtel Mobil: 079 271 86 43 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | La Chaux-de-Fonds V | Omega V | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Omega V | Tramelan V | 10:0 | wo | ||||
ven. | 15.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Cortaillod IV | Omega V | 4:6 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Omega V | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 0:10 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Omega V | Delémont VI | 1:9 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Tramelan V | Omega V | 0:10 | wo | ||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Omega V | La Chaux-de-Fonds V | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Omega V | Cortaillod IV | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Delémont VI | Omega V | 9:1 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 20:00 | (1) | 10 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | Omega V | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Colamartino, Kengyro | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
5.1 | Schwab, Olivier | D3 | 0 | ||||
V | Guerrini, Aurelio | D4 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Filipovic, David | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
5.2 | Dubel, Nathan | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
5.3 | Biolley, Ilan | D1 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Kulish, Klim | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
simple | 22:50 | ||||||
Biolley, Ilan / Dubel, Nathan | 4 | 1:3 | |||||
Colamartino, Kengyro / Kulish, Klim | 2 | 1:1 | |||||
Guerrini, Aurelio / Kulish, Klim | 1 | 1:0 | |||||
Filipovic, David / Kulish, Klim | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:5 | ||||||
tout | 25:55 |