ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2015/16
L4G2
Omega 6. Hommes
club |
Omega
salle 1: Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne salle 2: Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gossin, Philippe Mobil: 0794348107 Tel.: 032 323 58 49 |
classement |
ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2015/16
L4G2 1. place 25:3 points 56:14 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Delestre, Christophe Fbg de l'Hôpital 56, 2000 Neuchâtel Mobil: 079 635 48 08 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Delémont VI | Omega VI | 3:7 | |||||
mar. | 22.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Omega VI | Porrentruy II | 8:2 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Omega VI | Le Locle VI | 10:0 | |||||
mer. | 28.10.2015 | 20:00 v | (2) | 3 | Le Locle V | Omega VI | 2:8 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Courfaivre III | Omega VI | 0:10 | |||||
mar. | 17.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Omega VI | Tramelan III | 7:3 | |||||
mar. | 01.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Omega VI | Nugerol-Le Landeron VI | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 28.01.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Le Locle VI | Omega VI | 0:10 | wo | ||||
jeu. | 25.02.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Omega VI | Courfaivre III | 10:0 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Omega VI | Le Locle V | 10:0 | |||||
jeu. | 17.03.2016 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Porrentruy II | Omega VI | 2:8 | |||||
ven. | 15.04.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Nugerol-Le Landeron VI | Omega VI | 3:7 | |||||
mar. | 03.05.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Omega VI | Delémont VI | 9:1 | |||||
mer. | 25.05.2016 | 19:30 v | (1) | 7 | Tramelan III | Omega VI | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Tzioros, Paul | D2 | 11 | 11 | 27:3 | ||
6.1 | Gossin, Philippe | D2 | 14 | 14 | 31:7 | ||
6.2 | Haller, Hanspeter | D3 | 13 | 13 | 30:5 | ||
S | Allimann, Natacha | D1 | 3 | 3 | 5:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 96:21 | ||||||
Gossin, Philippe / Tzioros, Paul | 8 | 7:0 | |||||
Gossin, Philippe / Haller, Hanspeter | 3 | 3:0 | |||||
Allimann, Natacha / Gossin, Philippe | 3 | 2:1 | |||||
double | 12:1 | ||||||
tout | 108:22 |