Spielerportrait
Schärrer, Mauro
Verein | Neuhausen (70086) |
Lizenz-Nr. | 712071 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A20 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | U-B | Huremovic, Suad | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 15:13 | Toggenburg | 15:0 | |||
U-A | Fari, Gianni | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2023 | V-A | Märki, Julien | A18 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 14:12 | La Chaux-de-Fonds | 15:0 | ||
V-B | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.06.2023 | B-U | Nick, Filippo | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Rapid Luzern | 7:8 | |||
B-V | Schmidli, Ben | A17 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.06.2023 | B-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
B-W | Holub, Luca | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Grosser Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.06.2023 | X-B | Karin, Filip | A20 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | 1 | Schärrer, Livio | A17 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 15:0 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.05.2023 | 1 | Hardmeier, Elias | A20 |
Märki, Julien
Bieler, Yves |
A18
B12 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | 15:0 | ||||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.06.2023 | 2 | Schärrer, Urs | B11 |
Nick, Filippo
Meier, Ben |
A17
A16 |
1:3 | 14:16 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 7:8 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Patra, Akhyata | D4 |
Wachsmuth, Christian
Spieler, Marc |
B13
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | |||
Grosser Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Patra, Akhyata | D4 |
Karin, Filip
Rabara, Vincent |
A20
C6 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 |