Profilo del giocatore
Töglhofer, Andreas
Società | Döttingen (60009) |
-N° di licenza | 914940 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Döttingen
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
NWTTV Ranglistenturnier |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 10 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2023 20:15 | Hanna, Husam | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | |||||||
18.08.2023 20:15 | Hofer, Reto | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||||
18.08.2023 20:15 | Griffiths, Rhys | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:2 | |||||||
18.08.2023 20:15 | Frolik, Niño Angelo | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | |||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.11.2023 19:30 | Schafft, Thomas | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||||
10.11.2023 19:30 | Thach Ngoc, Nam | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 13:15 | 11:8 | ||||||
10.11.2023 19:30 | Eberhart, Jeffrey | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||||
10.11.2023 19:30 | Roccioletti, Ottavio | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||||
Herren Einzel, 3. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.12.2023 20:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 15:13 | |||||
08.12.2023 20:00 | Herrsche, Roland | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Dümpelmann, Ralf | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | |||||||
08.12.2023 20:00 | Lenders, Jean-Pierre | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
Herren Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.01.2024 19:45 | Lenders, Jean-Pierre | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
10.01.2024 19:45 | Zheng, Chenhao | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | |||||||
10.01.2024 19:45 | Von Laer, Antonin | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||||
10.01.2024 19:45 | Kaufmann, Christoph | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||||
10.01.2024 19:45 | Krivic, Almir | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||||
NWTTV Meisterschaften |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Fairbrother, Euan | 3:2 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Pavlyuchenkov, Andriy | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Party, Rémy | 3:2 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Bensch, Michael | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Zheng, Chenhao | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Barthlott, Thomas | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Hu, Enya Jiani | 0:3 | ||||||||||
O50 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Herrsche, Roland | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Bissegger, Martin | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Brigger, Bernhard | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Stubner, Daniel | 1:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Pimple, Sadashiv | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Kückens, Marvin | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Krivic, Almir | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Graf, Arno | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Krapf, Rolf | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:2 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Burkhart, Andreas | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Vauthey, Stefan | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Kohler, Thierry | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Di Bella, Flavio | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Eschbach, Oliver | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Li, Yuchen | 3:2 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Abalakov, Sergey | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Näpflin, René | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Fässler, Andreas | 3:1 | ||||||||||
Stockalpercup 2024 |
||||||||||||
stockalpercup-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Chvojan, Joel | 2:3 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Latif, Imran | 2:3 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:0 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Gautam, Parixit | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Margelisch, Stefan | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Mattmann, Adrian | 3:0 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Osorio Lozada, Antonio | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Zengaffinen, Marco | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Zengaffinen, Sven | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:2 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Zengaffinen, Sven | 2:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Roth, Dan | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Sieber, Stefan | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Schumacher, David | 3:0 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Bieler, Yves | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Casimir, Jacky | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Pogrielz, Kevin | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Läng, Christoph | 1:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 12:21 | Brand, Marco | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | |||||||
18.02.2024 12:21 | Pardo, Luca Artiom | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||||
18.02.2024 12:21 | Frei, Tim | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 12:21 | Burkhart, Andreas | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | ||||||
18.02.2024 12:21 | Mätzener, Dominik | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | |||||||
18.02.2024 15:50 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.02.2024 16:35 | Lauer, Thomas | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | |||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 09:57 | Fässler, Andreas | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | ||||||
18.02.2024 09:57 | Von Büren, Sämi | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||||
18.02.2024 09:57 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||||
18.02.2024 09:57 | Tran, Tommy | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 13:15 | |||||
18.02.2024 09:57 | Thaddey, Nicola | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | |||||
18.02.2024 13:22 | Pardo, Luca Artiom | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Matter, Aaron | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Indermühle, Friedrich | 1:3 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Steiner, Ruedi | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Sommer, Stephan | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Sommer, Stephan | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Schlepper, Lars | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Oharenko, Nataliia | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Zuber, Daniel | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Iacob, Stefan | 1:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rabara, Vincent | 2:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Naef, Nicolas | 1:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Provenzano, David | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 1:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Schlup, Thomas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wildhaber, Werner | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Peter, Daniel | 1:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Luo, Qingzhou | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Schultze, Tobias | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Tevis, Vitaly | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gautam, Parixit | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | von Wyl, Noah | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Stieber, Alfred | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Lauener, Sebastian | 2:3 | ||||||||||
Kategorie 2 (bis 14) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Keller, Gerardo | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lacher, Michael | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Habermacher, Marco | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lauener, Sebastian | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Schlepper, Lars | 0:3 | ||||||||||
Aargauer Meisterschaft |
||||||||||||
Herren C6-8 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Dupre, Flynn | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Gerber, Michael | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Vrkljan, Peter | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Deppe, Yannick | 1:3 | ||||||||||
Herren C9-B11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Brand, Marco | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Körber, Torsten | 2:3 | ||||||||||
O50 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Dufner, Thomas | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Widmer, Erich | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Vrkljan, Peter | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Böller, Bruno | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Töglhofer, Andreas.