Spielerportrait
Bussmann, Matthias
Club | Utzenstorf (50084) |
License-No. | 522061 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Utzenstorf
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Y-B | Herzog, Lukas | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Huttwil | 3:7 | ||
Y-C | Holzweissig, Dieter | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
18.10.2023 | X-A | Bianchi, Enrico | D1 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | Langenthal IV | 4:6 | ||
X-B | Schärer, Tim | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Rudolf, Martin | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
09.11.2023 | C-Z | Besson, Marc | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Burgdorf IX | 1:9 | |||
C-Y | Hiller, Yannis | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
12.12.2023 | X-A | Wälti, René | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | Lyss VI | 1:9 | |||
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wälti, Hanni | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Rudolf, Martin | D1 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | Langenthal IV | 3:7 | |
A-Z | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
08.02.2024 | A-X | Aebi, Remo | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | Wynigen II | 0:10 | |||
A-Z | Neuenschwander, Urs | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Herrmann, Cornel | D1 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | ||||
15.02.2024 | A-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Huttwil | 5:5 | |||
A-Z | Gerber, Andreas | D1 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Gerber, Sascha | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Grauholz III | 0:10 | |||
Z-A | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Plattner, Mauro | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||
21.03.2024 | C-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Bern IX | 1:9 | |||
C-Y | Schenk, Jakob | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Wälti, René | D3 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | Lyss VI | 5:5 | |
A-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
A-Y | Ryser, Bruno | D2 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||
05.04.2024 | X-A | Moret, Gian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Burgdorf IX | 3:7 | ||
X-B | Besson, Marc | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Doppel | Hartmann, Nico | D1 |
Herzog, Lukas
Holzweissig, Dieter |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 3:7 | |||
18.10.2023 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Bianchi, Enrico
Schärer, Tim |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | 4:6 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Kräuchi, Lorenz
Besson, Marc |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | |||
12.12.2023 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | von Allmen, Marco | D1 |
Rudolf, Martin
Luder, Fritz |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Aebi, Remo
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | |||
15.02.2024 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Holzweissig, Dieter
Gerber, Andreas |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Plattner, Mauro
Gerber, Sascha |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Howald, Thierry
Schenk, Jakob |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 1:9 | ||
28.03.2024 | Doppel | Hartmann, Nico | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | ||
05.04.2024 | Doppel | Fischer, Simon | D1 |
Moret, Gian
Kräuchi, Lorenz |
D2
D1 |
0:3 | 15:17 | 10:12 | 6:11 | 3:7 |