portrait du joueur
Penon, Arthur
club | Nyon (40030) |
no. de licence | 421060 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Nyon
salle 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 |
||||||||||||
avvf-2023-tc1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 00:00 | Chabal, Damien | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Lawrence, Jayson | 2:3 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Mathier, Vincent | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Bahl, Veer | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Bürgi, Yan | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Bütschi, Jordan | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Derry, Nao | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 00:00 | Marro, Guillaume | 3:2 | ||||||||||
Tournoi de Bernex 2023 |
||||||||||||
D1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Leong, Austin | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Lagger, Sam | 3:0 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Dailly, Yanis | 3:2 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Cocchetti, Aloïs | 1:3 | ||||||||||
D1-D2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Marchi, Livia | 2:3 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Eggel, Simon | 2:3 | ||||||||||
Challenge du Chêne D1-D2 Manche 1 |
||||||||||||
challenge-du-chene-2023-manche-1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Bahl, Veer | 2:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Lawrence, Jayson | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Golay, Thomas | 3:2 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Perrier, Kylian | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Quintin, Lucien | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Stoesser, Julien | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Vuilleumier, Elodie | 3:0 | ||||||||||
Challenge de la Ville de Carouge |
||||||||||||
challenge-carouge-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Bimond, Emy | 0:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Lagger, Sam | 1:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Legendre, Thibaud | 1:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Nicolet, Tom | 3:0 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Paragot, Laurent | 3:2 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Perruchoud, Noah | 3:1 | ||||||||||
Challenge du Chêne D1-D2 Finale |
||||||||||||
challenge-du-chene-2023-finale | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Bagnoud, Axel | 1:3 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Chabal, Damien | 1:3 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Chabal, Damien | 0:3 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Golay, Thomas | 1:3 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Collioud, Léo | 3:0 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Nixon, Mathys | 3:0 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Piguet, René | 3:1 | ||||||||||
02.12.2023 00:00 | Piguet, René | 2:3 | ||||||||||
Championnats Vaudois Individuels |
||||||||||||
championnats-vaudois-2024 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Brancato, Luigi | 2:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Icoyitangiye, Davy-Blaise | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Lawrence, Jayson | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Douchet, Nelson | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Vessella, Aleandro Valerio | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Zequeira, Emilio Gabriele | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Rivier, Quentin | 2:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Thaler, Yohan | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Penon, Arthur.