portrait du joueur
Staudte, Thomas
club | Meilen-Männedorf (70083) |
no. de licence | 718103 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
salle 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Fischer, Markus | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Bülach IV | 7:3 | |
B-X | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.09.2023 | Y-B | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | |
Y-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
21.09.2023 | B-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | Embrachertal III | 3:7 | ||
B-X | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Beyeler, Guido | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Winterthur III | 5:5 | |||
Y-C | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Strassmann, Kian | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | ||||
07.11.2023 | Y-B | Lampert, Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | Diessenhofen | 5:5 | |||
Y-C | Müller, Ernst | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | |||
B-X | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Rossier, Sascha | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Bülach IV | 4:6 | |
Y-C | Willing, Frank | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.10.2023 | A-X | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||
A-Z | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | D3 |
Fischer, Markus
Willing, Frank |
D3
D3 |
3:2 | 11:3 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
04.09.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | D3 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C9
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 15:17 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||
21.09.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | D3 |
Frei, Martin
Schmid, Bruno |
C6
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
07.11.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | D3 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D4 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
09.11.2023 | double | Beeli, Gian | D3 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Guryeva, Ekaterina | D3 |
Rossier, Sascha
Willing, Frank |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.10.2023 | double | Heinzelmann, Beat | D5 |
Hohl, Roswitha
Trawi, Naim |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 6:4 |