Spielerportrait
Kloss, Michel
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 818048 |
Ageclass | U17 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Koller, Crispin | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Röthlisberger, Giorgio | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Spieler, Marc | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.10.2023 13:00 | Provenzano, David | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Landolt, Marc | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | ||||||
28.10.2023 13:00 | Spieler, Marc | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.10.2023 13:00 | Keusch, Lenni | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.08.2023 11:44 | Desroches, José | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | |||||
27.08.2023 11:44 | Selinger, Janosch | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
27.08.2023 11:44 | Merk, Melanie | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
27.08.2023 11:44 | Gentile, Giovanni | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
27.08.2023 11:44 | Küng, Raphael | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | |||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Scherer, Severin | 0:4 | ||||||||||
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Marchi, Luca | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Cambra, Roberto | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Asper, Michel | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Durrleman, Samuel | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Meier, Ben | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Andric, Andrija | 3:1 | ||||||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2024 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Keusch, Noe | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Keusch, Lenni | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Lamon, Oscar | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Scherer, Severin | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Marchi, Luca | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Meier, Ben | 1:3 | ||||||||||
Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 |
||||||||||||
stt-juniors-2024 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Cambra, Roberto | 3:0 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:0 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Sigg, Wanja | 3:0 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Scherer, Severin | 2:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Kloss, Michel.