Profilo del giocatore
Roth, Dan
Società | Kirchberg (50055) |
-N° di licenza | 518053 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Kirchberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:42 | Krause, Moritz | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | |||||
27.08.2023 11:42 | Chen, Daniel | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
27.08.2023 11:42 | Bossi, Andreas | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | |||||||
27.08.2023 11:42 | Rabara, Vincent | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
27.08.2023 11:42 | Hagen, Thomas | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||||
27.08.2023 17:29 | Mätzener, Dominik | 2:4 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 10:21 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||||
27.08.2023 10:21 | Gerber, Michael | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | ||||||
27.08.2023 10:21 | Lämmler, Daniel | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | |||||||
27.08.2023 10:21 | Bernardini, Francesco | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||||
27.08.2023 10:21 | Schumacher, David | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | |||||||
27.08.2023 14:17 | Omlin, Jeffrey | 0:4 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
27.08.2023 15:16 | Kiehl, Nico | 1:4 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | 14:16 | |||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Vilaysane, Jason | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Helg, Remo | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Omlin, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Willing, Frank | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Von Büren, Sämi | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Gianetto, Nicolás | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Schmidt, Matthias | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Schultze, Tobias | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Vilaysane, Jason | 0:3 | ||||||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | König, Dominic | 1:3 | ||||||||||
Open C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Schär, Daniel | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Mathys, Heinz | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Krapf, Rolf | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Lauener, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Baumann, Andreas | 1:3 | ||||||||||
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Scherer, Severin | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hofer, Tomas | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Asper, Michel | 3:2 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U17 Einzel, Halbfinal U17 - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.02.2024 12:30 | Uloth, Mateo | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Schneider, Levyn Yanis | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:5 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Kurmann, Noa | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Aebischer, Maurin | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Lamon, Oscar | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Töglhofer, Andreas | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Graf, Manuel | 2:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 3:0 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Läng, Christoph | 2:3 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Michaelis, Maël | 0:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Hatz, David | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Lang, Niklas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Trinh, Jackie | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Kocher, Timo | 1:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wolfer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Imiela, David Paul | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Güttinger, Ramon | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Frischknecht, Bruno | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wu, Michelle | 2:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Inglin, Marius | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosset, Seraina | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 |
||||||||||||
stt-juniors-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Landolt, Marc | 3:2 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Roth, Dan.