Spielerportrait
Karpisek, Josua
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 717138 |
Ageclass | U19 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Y-B | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | St. Gallen III | 3:7 | |||
Y-C | Thaler, Gregor | C9 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Traber, Patrick | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.11.2023 | A-X | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Bülach II | 6:4 | ||
A-Z | Blatter, Christophe | C7 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Döbel, Marcel | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2024 | X-A | Asper, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
X-B | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Rezic, Danijel | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
03.04.2024 | A-X | Bigler, Marcel | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | Embrachertal II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2023 | X-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 17:15 | 15:13 | St. Gallen | 3:7 | |
X-B | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | ||||
X-C | Schudel, Cyrill | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
04.11.2023 | Z-C | - | Neuhausen II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Niederer, Robin | D4 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
Z-B | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | Wetzikon | 5:5 | |||
X-B | Székely, Lukas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Walser, Mirco | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
09.03.2024 | X-A | Amstad, Aidan | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Neuhausen II | 4:6 | ||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Niederer, Robin | C7 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
09.03.2024 | A-X | Patra, Akhyata | C9 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Neuhausen | 1:9 | ||
A-Z | Zarotti, Elio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 0:11 | 11:13 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Doppel | Schär, Rainer | C7 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C9 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.11.2023 | Doppel | Mätzener, Dominik | C7 |
Döbel, Marcel
Blatter, Christophe |
C8
C7 |
3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.02.2024 | Doppel | Mätzener, Dominik | C7 |
Hess, Matthias
Rezic, Danijel |
B12
C7 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
03.04.2024 | Doppel | Mätzener, Dominik | C7 |
Bigler, Marcel
Aeschimann, Karl |
D5
C8 |
3:2 | 19:17 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Röthlisberger, Giorgio | C6 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
1:3 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 5:5 | |||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Karpisek, Dan | D2 |
Valvason, Jonas
Székely, Lukas |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:6 | 5:5 | |||
09.03.2024 | Doppel | Karpisek, Dan | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Röthlisberger, Giorgio | D2 |
Schärrer, Livio
Zarotti, Elio |
A17
D2 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 1:9 |