portrait du joueur
Messerli, Michael
club | Bern (50037) |
no. de licence | 517041 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | B-Y | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Münsingen II | 6:4 | ||
B-X | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | |||||
11.12.2023 | A-X | Ammann, Davin | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Ittigen | 7:3 | |||
A-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Jakob, Christof | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 14:16 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Worb III | 5:5 | ||
X-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Aebischer, Maurin | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
13.09.2023 | A-X | Ossola, Urs | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Interlaken | 5:5 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:2 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | Heimberg V | 6:4 | |||
B-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
31.10.2023 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | bls Spiez III | 1:9 | |||
X-B | Metz, Martin | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
X-C | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Steffisburg | 6:4 | |||
Y-C | Straub, Beat | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:1 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | Münsingen III | 9:1 | ||
B-X | Zeunert, Thomas | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Thun IV | 9:1 | |||
C-Y | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
C-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.02.2024 | Z-C | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Heimberg V | 7:3 | |||
Z-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Z-B | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Steffisburg | 10:0 | |||
B-X | Reber, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Wildhaber, Severin | D2 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | Münsingen III | 3:7 | |
Z-A | Wüthrich, Ben | D2 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
Z-B | Zeunert, Thomas | D3 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Thun IV | 6:4 | ||
Y-C | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Y-A | Sandri, Roger | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | double | Simsek, Bünyamin | D5 |
Tanner, Ernst
Ris, Caroline |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Schmutz, Andreas
Cadotsch, Linus |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
31.10.2023 | double | Kurmann, Noa | D3 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 1:9 | ||
13.12.2023 | double | Tobler, Lukas | D1 |
Rüegsegger, Stefan
Lehmann, Thomas |
D3
D2 |
3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.02.2024 | double | Stalder, Josua | D3 |
Ou, Boun Huang
Müller, Hans-Rudolf |
D3
D1 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||
27.03.2024 | double | Tobler, Lukas | D3 |
Sandri, Roger
Müller, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 6:4 |