Spielerportrait
Herzig, Jürg
Verein | Herzogenbuchsee (50049) |
Lizenz-Nr. | 501423 |
Serie | O40 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Herzogenbuchsee
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Spiellokal 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Z-C | Abalakov, Sergey | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Worb | 6:4 | |
Z-A | Hug, Johannes | B12 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B12 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
20.10.2023 | C-Z | Schär, Tim | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
C-Y | Möller, Benjamin | B13 | 3:2 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Göllnitz, Philippe | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
25.10.2023 | Z-C | Dürrenmatt, Jan | C9 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Aarberg | 4:6 | |
Z-A | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 14:16 | |||||
Z-B | Steiner, Ruedi | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Burgdorf III | 7:3 | ||
B-X | Schenk, Philipp | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Hänni, Janick | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf II | 2:8 | |||
B-X | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 1:11 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Räber, Till | B11 | 0:3 | 9:11 | 18:20 | 6:11 | ||||||
25.11.2023 | Z-C | Troxler, Roger | B13 | 1:3 | 10:12 | 15:17 | 11:7 | 9:11 | Thun | 5:5 | ||
Z-A | Stieber, Alfred | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2023 | X-A | Thi, Van Chi | B12 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | Solothurn | 4:6 | ||
X-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | ||||||
X-C | Spies, Jan | B12 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | |||||
08.12.2023 | Z-C | König, Dominic | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf | 0:10 | ||
Z-A | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Besson, Maël | B14 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
18.12.2023 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Münsingen | 7:3 | ||
X-B | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Reinhard, Louis | B12 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | - | Worb | 7:3 | ||||||||
C-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | |||||
C-X | Hug, Johannes | B13 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | ||||
17.01.2024 | Z-C | Steiner, Ruedi | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | Aarberg | 4:6 | |
Z-A | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B12 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B12
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | |||
20.10.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B12
B13 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | ||
25.10.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B12 |
Göggel, Monika
Dürrenmatt, Jan |
B14
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B12 |
Schenk, Philipp
Straumann, Alessio |
B12
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
25.11.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Nemeth, Philippe-Janos
Troxler, Roger |
B15
B13 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | |||
06.12.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf |
B12
B12 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
08.12.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B12 |
Schafer, Leandro
König, Dominic |
B15
B15 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
18.12.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:3 | 7:3 | ||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B13
B11 |
3:2 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
17.01.2024 | Doppel | Schenk, Roger | B12 |
Göggel, Monika
Steiner, Ruedi |
B14
C10 |
3:2 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 4:6 |